Lot n° 103

SCUOLA veneta della seconda metà del XVII secolo, Cristo e la samaritana al pozzo / Noli me tangere. — Olio su tela. — cm 54x66 e cm 54x68,5.

Estimation : 2800 - 5600
Enchérir en LIVE
Coppia di vedute con rovine classiche all'interno delle quali si collocano gli episodi sacri. (2)

Prima tela.
In cornice laccata verde chiaro e oro.
Con la cornice : cm 65,5x77 e cm 65x80,5.