Lot n° 98

SCUOLA FRANCESE DEL XVIII secolo, Studio per putto velato accucciato. — Matita rossa su carta vergellata color sabbia. — mm 165x250. — Foglio applicato a pieno su cartoncino dove al verso si legge "Concerto de violon e grand orchestre par R....

Estimation : 320 - 640
Enchérir en LIVE
Kreutzer" a penna e inchiostro bruno.
SI AGGIUNGE :
Anonimo XVII secolo, Bacco osserva una giovane donna semisdraiata. Penna e inchiostro di china, pennello e acquerello grigio. mm 243x183. (2)