Lot n° 91

ANONIMO DELLA FINE DEL XVI secolo, Progetto architettonico con mascheroni, arpie e delfini.

Estimation : 800 - 1600
Enchérir en LIVE
Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, tracce di matita nera, carta vergellata sottile priva di filigrana.
In basso verso sinistra il numero "31" a matita nera. mm 260x188. (1)

Resecato irregolarmente al lato sinistro.