Lot n° 86

CAPOLETTERA MINIATO LETTERA N con i santi Pietro e Paolo.— XIV secolo. — Tempera a colori e oro su pergamena. — mm 75x80.

Estimation : 480 - 960
Enchérir en LIVE
Provenienza :
Collezione Tammaro De Marinis. (1)

La lettera è stata resecata ai contorni e applicata su vecchio cartoncino. Con il supporto mm 95x105. In antica cornice dorata : con la cornice:cm 15,5x17.