Lot n° 406

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CHAR René. CRIBLE. Ribaute les Tavernes, PAB, 1968. 11,5 x 12,5 cm, en feuilles. Edition originale tirée à 80 exemplaires. Un des 20 premiers exemplaires numérotés signés par René Char comportant une gravure aquarellée signée par PAB ainsi qu'une gouache originale de PAB. Envoi autographe signé de Char à Anne Reinbold. CHAR René. AUBÉPINE. [PAB]. 7,5 x 15 cm. Sur le second feuillet poème de René Char Aubépine imprimé.