Lot n° 404

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CHAR René. OUTRAGES. PAB, 1967. In-12, plein veau bleu nuit, titre doré sur le premier plat, chemise-étui (Antonio PN). Edition originale de cette charge violente contre de Gaulle, limitée à 43exemplaires signés par Pierre-André Benoit et René Char illustrée d'une gravure sur celluloïd de René Char.