Lot n° 401

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[UBAC] BENOIT Pierre-André. UBAC Raoul. VIBRANT. 1966. 10,6 x 10, 5 cm, plein veau framboise, dos titré or, tranches dorées, doublure et gardes de daim framboise, couverture et dos conservés, chemise titrée or, étui (P.L. Martin) Edition originale illustrée en frontispice d'une gravure sur celluloïd datée et signée de Raoul Ubac. Tirage à 20 exemplaires signés par Pierre-André Benoit. Envoi autographe signé à pleine page de Raoul Ubac.