Lot n° 398

Estimation : 300 - 400 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BENOIT Pierre-André. QUEL MOT. PAB, 1966. 8 x 7,5 cm. Edition originale illustrée d'une gravure sur celluloïd en 6 volets de Pierre-André Benoit. Exemplaire justifié 9/10 signé et daté par Pierre-André Benoit. BENOIT Pierre-André. IMMINENCE. PAB, 1966. 12,7 x 8,9 cm. Edition originale illustrée par Picasso, Gette, Bryen, Hérold, Sugaï, Bertini, Miró, Survage et Jean Hugo. Tirage à 99 exemplaires signés par l'auteur. BENOIT Pierre-André. LE CHEMIN RESSERRÉ. La fenêtre ardente, 1966. In-8, broché. Edition originale tirée à 300 exemplaires. Envoi autographe signé de PAB.