Lot n° 392

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[BRAQUE Georges]. BENOIT Pierre-André. LES PETITES HEURES DE THOUZON. PAB, 1964. 33 x 25 cm, en feuilles. Edition originale illustrée d'une eau-forte de Georges Braque. Un des 75 exemplaires sur Rives signés par Pierre-André Benoit. L'on joint un manuscrit autographe de Pierre-André Benoit d'une douzaine de pages relatif aux Petites Heures de Thouzon.