Lot n° 386

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BRAQUE Georges. SIX PENSÉES. PAB, 1963. 32 x 25 cm. In-folio, en feuilles Edition originale illustrée en hors texte d'une cartalégraphie de Braque, ici exceptionnellement en double état Tirage à 43 exemplaires sur Rives, justifiés et signés par PAB. Georges Braque est décédé pendant l'impression de l'ouvrage.