Lot n° 382

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[CARRADE Michel]. BENOIT Pierre-André. DEVANT PERSONNE. PAB, 1962. 20 x 15 cm, en feuilles. Edition originale illustrée de 4 gravures sur linoleum de Michel Carrade. Un des 10 exemplaires de tête signés par Carrade et Pierre-André Benoit. Envoi autographe signé de Pierre-André Benoit et lettre autographe signée de Carrade. On joint 2 suites des 4 gravures rehaussées sur vergé et sur chine. Les 8 gravures sont toutes signées par Michel Carrade ainsi qu'une peinture originale.