Lot n° 380

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[BRAQUE Georges]. BENOIT Pierre-André. MARIETTE DANS L'ATELIER OU LA MEILLEURE PART. PAB, 1962. 32 x 25,3 cm, en feuilles. Edition originale illustrée d'une lithographie en couleurs de Braque signée au verso. Envoi autographe signé et lettre autographe de PAB, 2 pages in-4. Tirage à 82 exemplaires sur Arches.