Lot n° 375

Estimation : 300 - 400 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BERTINI Gianni. KREA Henri. ROUND ABOUT MIDNIGHT. PAB, 1961. 20 x 15 cm Edition originale illustrée d'un gaufrage en couleurs de Bertini. Un des 40 exemplaires signés par Pierre-André Benoit. [BERTINI Gianni]. BENOIT Pierre-André. ADVENU. PAB, 1961. 13,2 x 12,8 cm. Edition originale illustrée d'une gravure signée de Bertini. Un des 40 exemplaires sur Arches signés par l'éditeur. [BERTINI Gianni]. LÉVÊQUE Jean-Jacques. STÈLE POUR ADAM DE LA HALLE. PAB, 1962. In-4 carré, broché, couverture illustrée. Edition originale illustrée par Gianni Bertini. Tiré à 200 exemplaires signés par Bertini.