Lot n° 361

Estimation : 2 000 - 2 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
DUCHAMP Marcel. POSSIBLE. PAB, 1958. 4,2 x 7,5 cm, plein box vert d'eau, découpages sur les deux plats intégrant une ficelle rouge, dos titré à l'oeser, doublure de box et gardes de daim orangé, dos et couvertures conservés, chemise titrée, étui (F. Brindeau). Edition originale signée par Marcel Duchamp. Tirage limité à 30 exemplaires numérotés et signés par l'éditeur.