Lot n° 349

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CAUDA Patrice. L'HEURE POURSUIT. PAB, 1957. 16,7 x 16,7 cm. Edition originale illustrée d'une linogravure numérotée et signée par PAB. Dessin original au crayon noir signé par PAB. Un des 50 exemplaires sur papier bleu. MONCEAUX Claude. S.O.S. PAB, 1957. 13,7 x 9,7 cm. Edition originale tirée à 25 exemplaires sur Rives signés par Pierre-André Benoit. Exemplaire comportant 2 dessins originaux contrecollés et signés de Pierre-André Benoit. RAMOUNET René. LE RIVAGE. PAB, 1957. 22,8 x 17,5 cm, broché. Edition originale illustrée de 2 gravures en couleurs de PAB. Un des 40 exemplaires signés par PAB. Deux collages originaux figurent dans l'exemplaire sur une même page signée par PAB.