Lot n° 340

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BENOIT Pierre-André. MON REPOS. PAB, 1956. 4,5 x 4 cm. Edition originale limitée à 16 exemplaires signés par Pierre-André Benoit. BENOIT Pierre-André. SOUHAIT. PAB, 1956. In-8, broché. 19,2 x 12,6 cm. Edition originale à 16 exemplaires, celui-ci hors commerce justifié par Pierre-André Benoit, comportant un dessin original signé au crayon sur la page de titre et le manuscrit du poème à l'encre, deux pages.