Lot n° 335

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BÉALU Marcel. BALADE DU PASSEUR. PAB, 1955. In-12 carré. Edition originale tirée à 100 exemplaires signés par PAB avec une illustration d'Elie Lascaux. Envoi autographe signé à pleine page avec un dessin original à l'encre de Marcel Béalu. CAUDA Patrice. POÈMES POUR R. « Le véhicule N°2 Paris ». PAB, 1955. Petit in-8 carré, en feuilles (16,2 x 12,8 cm). Edition originale tirée à 100 exemplaires. L'on joint le tapuscrit original du poème « pour R.J. », 4 feuilles in-8 avec corrections autographes de l'auteur. BRUSSON Françoise. LES YEUX FÉÉRIQUES. PAB, 1955. 17 x 12,8 cm, en feuilles. Edition originale tirée à 99 exemplaires, celui-ci hors commerce signé par PAB.