Lot n° 334

Estimation : 300 - 400 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[BENOIT Pierre-André]. HYALIN Roger. L'AUTRE. PAB, 1955. In-12, carré. Edition originale limitée à 20 exemplaires illustrés de 2 gouaches signées par PAB. Roger Hyalin est l'un des pseudonymes de Pierre-André Benoit. Note autographe de Benoit relative à Hyalin. BENOIT Pierre-André. SALUT À RENÉ CHAR. PAB, 1955. 17,5 x 11,7 cm, broché. Edition originale. Titre illustré par Georges Braque. Un des 95 exemplaires sur Rives signés par l'éditeur. BENOIT Pierre-André. FRANCOIS RIT. PAB, 1955. 3,8 x 4,8 cm. Edition originale ornée de 2 petites gouaches de Pierre-André Benoit. Tirage à 20 exemplaires signés par PAB.