Lot n° 329

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CAZELLES René. LES MÉMOIRES DU PAUVRE. PAB, 1954. 13 x 12,5 cm, en feuilles. Edition originale tirée à 60 exemplaires sur vélin. DIAKHATÉ Lamine. LA JOIE D'UN CONTINENT. PAB, 1954. 12,6 x 13 cm, en feuilles. Edition originale. Un des 10 premiers exemplaires accompagnés d'un dessin original signé par PAB. LAFONT Maryse. LES CHEMINS DE TERRE. PAB, 1954. 9 x 9,5 cm, broché. Edition originale illustrée d'une gouache signée par Pierre-André Benoit. Exemplaire hors commerce. RODE Henri. LA MARGUERITE VIRILE ET LA POUPÉE MUSCLÉE. PAB, 1954. 10,5 x 10,5 cm, broché. Edition originale tirée à 34 exemplaires sur auvergne.