Lot n° 319

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CHAR René. LA FAUX RELEVÉE. PAB, 1953. 12 x 8 cm, pleine peau striée argentée portant un collage figurant une faux et le titre doré sur le premier plat, dos de box bronze, emboîtage (Antonio P.N.). Edition originale tirée à 65 exemplaires signés par Pierre-André Benoit et illustrés d'une gravure originale signée par René Char. Il est joint 3 états de la gravure de René Char en vert bleu et rouge orangé.