Lot n° 316

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BENOIT Pierre-André. POINT DE MIRE. PAB, 1953. 3 x 3 cm. Edition originale relative à Joan Miró. Un des 35 exemplaires signés par Pierre-André Benoit. BENOIT Pierre-André. SUR SA TOILE. PAB, 1953. 4,5 x 4 cm. Edition originale consacrée à Leopold Survage limitée à 19 exemplaires. BENOIT Pierre-André. LA PAGE TOURNÉE. Collection Les Hommes sans épaule [Jean Breton et Hubert Bouziges]. 1953. In-4, agrafé. Edition originale tirée à 123 exemplaires.