Lot n° 313

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ADLER Rose. PROPOS. PAB, 1953. 5,9 x 7,7 cm, chemise originale de papier translucide peint et ajout de deux petits coquillages, emboîtage plastifié avec fond de papier cristal vert (Rose Adler). Edition originale tirée à 75 exemplaires, celui-ci daté et signé par Rose Adler. Photographie originale contrecollée et signée de Daniel Masclet représentant des coquillages. Ouvrage on ne peut plus charmant.