Lot n° 308

Estimation : 300 - 400 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
DELTEIL Joseph. FLORET Evelyne. TA PART DE VIVRE. PAB, 1952. In-4, en feuilles. Edition originale tirée à 99 exemplaires, de la collection Le Premier cru, dirigée par Joseph Delteil et signé par Delteil. Envoi autographe de Delteil à Henri Pichette. Lettre autographe signée de Delteil à Pierre-André Benoit (2 pages in-8) et Bulletin de souscription joints, ainsi que le compte-rendu de Pierre Emmanuel sur le livre.