Lot n° 303

Estimation : 300 - 400 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CLAUDE Alain. J'AI GAGNÉ MON PARIS. PAB, 1952. In-8, broché. Edition originale illustrée de lithographies de Loguine, Mille, PAB, Picabia, Pierre Jean, Thompson, Toulouze. Un des 300 exemplaires sur vélin. BENOIT Pierre-André. MA REVUE. Numéro 3 de mars 1951. 8 x 7,3 cm. Textes de Max Jacob, René Guy Cadou, Marcel Béalu, Lithographies de R. Toulouze Tiré à petit nombre sur vélin teinté