Lot n° 297

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
GARREAU-DOMBASLE Man'ha. LA LICORNE. PAB, 1951. Broché 11,2 x 17,2 cm. Edition originale tirée à 300 exemplaires sur auvergne. Envoi autographe signé de l'auteur. LEBRAU Jean. SOLAIRE. PAB, 1951. 2,5 x 3 cm. Edition originale tirée à 30 exemplaires signés par Pierre-André Benoit. MOUGIN Jules. ABC XYZ. PAB, 1951, 8 x 7,5 cm. Edition originale tirée à petit nombre. [PAULHAN Jean]. PETIT LIVRE À DÉCHIRER. PAB, 1949. 8,8 x 6,6 cm, couverture orangée Edition originale illustrée par Pierre-André Benoit sur un papier filigrané Courbevoie.