Lot n° 288

Estimation : 400 - 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[ADLER Rose]. DOSSIER X. PAB, 1951. 11,5 x 9 cm Edition originale limitée à 30 exemplaires de ce fragment de lettre anonyme découpé dans un montage de Rose Adler. L'on joint un court poème de PAB imprimé contrecollé en regard d'une gouache originale. 7,5 x 9 cm avec une note autographe de PAB : à Rose Adler. ADLER Rose. DANS LA LUMIÈRE DE SAINT-FRANCOIS. PAB, 1951. 7,5 x 7 cm. Edition originale de ce texte de Rose Adler. Un des 30 exemplaires numérotés illustrés de bois de PAB