Lot n° 285

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
SEUPHOR Michel. PEINTURE FRAICHE DE PICABIA. 1950. In-12, en feuilles. Catalogue des œuvres de 1948 de Picabia et invitation pour l'exposition à la Galerie des Deux Iles à Paris, du 15 novembre au 4 décembre 1950, texte de Michel Seuphor. SEUPHOR Michel. PEINTURES DE H.M. BERARD. DESSINS DE ARP, PICABIA, etc. [PAB], 1950. In-16, en feuilles. Edition originale, catalogue d'exposition au Musée d'Alès du 5 au 15 novembre 1949, illustration de Hartung. SEUPHOR Michel. 4 QUACSTCHATRIDES POUR CENT PERSONNES SPIRITUELLES. PAB, 1950. In-4, en feuilles, 22,9 x 16,2 cm. Edition originale illustrée par Pierre-André Benoit et tirée à 100 exemplaires.