Lot n° 253

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[MOREL Robert]. BENOIT Pierre-André. Prières du semainier. PAB, 1948. 7,9 x 6 cm, broché Edition originale illustrée de 2 bois dont l'un signé de Robert Morel (R+). Tirage à 22 exemplaires sur vergé. [MOREL Robert]. PRIÈRE AU SAINT ESPRIT. PAB, 1948. 5 x 4 cm. Edition originale limitée à 22 exemplaires. MOREL Robert. DAMNATION. Les Bibliophiles Alésiens, 1946. In-4, broché, 22,2 x 17,4 cm. Edition originale tirée à 122 exemplaires, illustration de l'auteur. SAINT FRANCOIS DE SALLE. LES DÉFIANCES. PAB. Un feuillet in-folio. Edition originale hors commerce à petit nombre, gouache originale contrecollée signée de PAB.