Lot n° 246

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
SEUPHOR Michel. RENCONTRES INATTENDUES DANS UN PETIT MUSÉE DE PROVINCE. Les Bibliophiles Alésiens, 1947. In-12,15,8 x 11,9 cm, broché Edition originale tirée à 36 exemplaires. SEUPHOR Michel. FAIRE L'HOMME UNIVERSEL. Les Bibliophiles Alésiens, 1947. In-4, en feuilles, 25,2 x 16,2 cm. Edition originale, vignettes de PAB. Tirage à 222 exemplaires. SEUPHOR Michel. Le DESSIN SUIT SON IDÉE. PAB, 1947. Double feuillet, 14 x 14 cm. Edition originale illustrée par Survage.