Lot n° 242

Estimation : 150 - 200 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ESTANG Luc. LES SENS APPRENNENT. Les Bibliophiles Alésiens, 1947. In-4, en feuilles, 28 x 22 cm. Edition originale illustrée de bandeaux de Raymond Gid. Tirage à 111 exemplaires. SERROU Robert. DÉCOUVERTE DU MONDE. PAB. 1947. In-12, broché. Edition originale illustrée par R d'Estrehan. Tirage à 200 exemplaires. BECKER Lucien. COMME [UN POÈME D'AMOUR]. [PAB], 1949. 5 x 4,5 cm. Edition originale limitée à 30 exemplaires.