Lot n° 241

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BOUSQUET Joë. CHANTELAINE. Les Bibliophiles Alésiens. 1947. In-8, en feuilles, 19,2 x 14,4 cm. Edition originale. Illustrations de Pierre Cabanne. Tirage à 84 exemplaires, celui-ci hors commerce. Manuscrit complet du poème signé par Joë Bousquet, 1945, 2 pages in-4 et épreuves corrigées 2 pages in-8.