Lot n° 240

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
SEUPHOR Michel. POÈME D'AMOUR. Les Bibliophiles Alésiens, 1946. In-4 carré, en feuilles, 25 x 20,5 cm. Edition originale tirée à 40 exemplaires. Joint Quelques témoignages sur Michel Seuphor, un feuillet plié. Extraits de lettres à Pierre-André Benoit à l'école Fléchier à Alès en 1943. SEUPHOR Michel. DE QUOI ÉCRIRE. Les Bibliophiles Alésiens, 1946. In-4, en feuilles, 22 x 17,4 cm. Edition originale tirée à 100 exemplaires sur auvergne. LEBRAU Jean. DEUX POÈMES POUR MICHEL SEUPHOR. Les Bibliophiles Alésiens, 1946. Petit in-12, broché, 13,5 x 9,7 cm. Edition originale tirée à 24 exemplaires. Dessin original au crayon signé de Pierre-André Benoit.