Lot n° 236

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BECKER Lucien. SI BEAUX TOUS LES REGARDS. Les Bibliophiles Alésiens, 1946. In-8, broché (second plat détaché, bords brunis). Edition originale illustrée par Ambrogiani. Tirage à 120 exemplaires. Envoi autographe de Lucien Becker aux Coppel. BECKER Lucien. COMME [UN POÈME D'AMOUR]. [PAB], 1949. 5 x 4,5 cm. Edition originale tirée à 30 exemplaires sur vergé signés par PAB. BECKER Lucien. LE DÉSIR N'A PAS DE LÉGENDE. 22 POÈMES DE Lucien BECKER. Alès, PAB, 1950. In-8, carré. Edition originale. Un des 20 premiers exemplaires sur Auvergne. Envoi autographe signé et 4 poèmes manuscrits de Becker.