Lot n° 235

Estimation : 300 - 400 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CLAUDEL Paul. LA VIERGE REGARDÉE PAR PAUL CLAUDEL ET MICHEL SEUPHOR. Les Bibliophiles Alésiens, 1945. In-12, 14,5 x 11,2 cm. Edition originale, avec une illustration de Pierre-André Benoit en 3 états, dont 2 signées, l'une rehaussée à l'aquarelle. Tirage à 24 exemplaires sur auvergne.