Lot n° 231

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BENOIT Pierre-André. LETTRE À R. Uzès, Henri Péladan, 1943. In-8, 19,7 x 14,7 cm, broché. Edition originale du second livre de Pierre-André Benoit, tirée à 60 exemplaires numérotés sur Montgolfier. [PAB - ROCHER Louis]. CINQ POÈMES EFFLEURÉS. [PAB], 1945. In-12, en feuilles. Edition originale de cette plaquette imprimée par PAB pour Louis Rocher, parue anonymement et limitée à 30 exemplaires.