Lot n° 163

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Adjudication : Invendu
MICHAUX Henri. EXORCISMES. Robert-J. Godet, 1943. In-4, broché (petite déchirure au deuxième plat de la couverture). Édition originale illustrée par Henri Michaux limitée à 277 exemplaires numérotés, celui-ci un des 250 exemplaires sur vélin blanc. Exemplaire bien complet de la tétrachromie en feuille.