Lot n° 159

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
MAYO Antoine Malliarakis dit. TROIS DESSINS ORIGINAUX SIGNÉS SUR PAPIER CALQUE. Le premier, à l'encre figure un ventre et des jambes de femme se transformant en tronc d'arbre, attirant un oiseau, signé au recto à l'encre. 32 x 23 cm Le second au crayon représente une femme nue de dos enserrant un arbre de ses bras se transformant en branches, signé à l'encre au recto. 32 x 24,5 cm (pliures) Le troisième au crayon avec rehauts d'encre représente allongée une femme à la tête et queue de faune, signé au recto à l'encre. 24,5 x 32 cm.