Lot n° 154

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 632 €
Magloire-Saint-Aude. DÉCHU. Port-au-Prince, Haïti, décembre 1956. In-8, couverture illustrée. Edition originale fort rare dont il n'a pas été tiré de grand papier de ce remarquable poète. Envoi autographe signé de Magloire-Saint-Aude à André Breton et carte de visite de l'auteur manuscrite. Rare.