Lot n° 150

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
LUCA Ghérasim. HÉROS-LIMITE. Paris, Le Soleil Noir, 1953. In-8 broché. Édition originale. Exemplaire sur offset neige avec 3 dessins reproduits de Jacques Hérold. Envoi autographe signé de Luca à Steen Colding. Ex-libris Steen Colding. LUCA Gherasim. LA CLEF. 1960. Un feuillet in-folio imprimé recto-verso plié et encarté dans Héros-limite. LUCA Gherasim. PASSIONNÉMENT. Paris, Claude Givaudan, 1970. Disque sous pochette imprimée Édition originale du disque tiré à 1000 exemplaires. Envoi autographe signé de Luca à Steen Colding.