Lot n° 143

Estimation : 6 000 - 8 000 EUR
Adjudication : 13 000 €
LÉGER Fernand. DEUX OISEAUX. GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE. 1951. 31 x 22,5 cm, sous passe-partout. Gouache originale signée et datée 51 au recto par Fernand Léger sur fond jaune représentant un oiseau rouge et l'autre bleu. Un certificat du Comité Léger sera remis à l'acquéreur.