Lot n° 130

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 195 €
HUGNET Georges. CARTE POSTALE AUTOGRAPHE DE CHARME SIGNÉE À Jacques BARON. Paris, 27 avril 1956, format carte postale (trous de punaises et déchirure). ... As-tu pensé à mettre de côté à mon intention quelques bulletins en blanc ? Pour illustrer le recto de la carte Hugnet précise : Que cette dame dépose sur ton front la couronne du poète. L'on joint une photographie originale de charme de même format datée 1952, signée au recto par le peintre Dignimont et une photographie de femme nue dans une posture érotique (18 x 24 cm), les deux ayant appartenu à Georges Hugnet.