Lot n° 127

Estimation : 5 000 - 6 000 EUR
Adjudication : Invendu
HÉLION Jean. FEMME ALLONGÉE. HUILE SUR CARTON SIGNÉE. 1962. 21,5 x 26,5 cm, sous encadrement. Huile sur carton dédicacée au verso au surréaliste Jacques Baron datée 62 et signée à l'aquarelle au verso par Hélion, représentant une femme demi-nue allongée sur un lit.