Lot n° 124

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ERNST Max. ELUARD Paul. RÉPÉTITIONS. Dessins de Max Ernst. Paris, Au Sans Pareil, 1922. In-8, broché, couverture illustrée par Max Ernst (restauration au dos) Edition originale sur papier couché limitée à 350 exemplaires numérotés, illustrée par Max Ernst. Envoi autographe signé de Paul Eluard à la toujours délicieuse Ann, son ami Paul Eluard.