Lot n° 118

Estimation : 2 000 - 2 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[ELUARD Paul]. IZIS. PORTRAIT DE PAUL ELUARD. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1948. 29,5 x 24 cm, sous passe-partout. Superbe tirage gélatino argentique d'époque signé au recto par Izis représentant le portrait de Paul Eluard. Tampon du photographe au verso.