Lot n° 116

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[ELUARD Paul]. MARTINIE Henri. PORTRAIT DE PAUL ELUARD. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1947. 24 x 18 cm, sous passe-partout (traces de colle au verso). Tirage gélatino argentique d'époque sur papier fort signé au recto par Henri Martinie daté 1947, dédicacé et signé par Paul Eluard : à Colomba et à Guillevic qui sont le printemps de la poésie très affectueusement Paul Eluard.