Lot n° 115

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ELUARD Paul. ENGEL PAK. OBJET DES MOTS ET DES IMAGES. Opéra, 1947. In-folio, en feuilles, chemise de l'édition. Édition originale limité à 300 exemplaires numérotés signés par Paul Eluard et Engel Pak. 17 poèmes lithographiés de Paul Eluard enluminés de lithographies en couleurs par Engel-Pak.