Lot n° 110

Estimation : 400 - 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ELUARD Paul. LES YEUX FERTILES. Paris, GLM, 1936. In-12, broché (couverture un peu jaunie, petites pliures). Edition originale collective avec un portrait et quatre illustrations par Pablo Picasso. Exemplaire numéroté sur Alfa teinté. Envoi autographe signé : à Jean-François Lefèvre-Pontalis avec ma gratitude pour sa présence claire et réconfortante Paul Eluard.