Lot n° 109

Estimation : 700 - 800 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ELUARD Paul. LES YEUX FERTILES. Paris, G.L.M., 1936. In-12, broché. Edition originale collective avec un portrait et quatre illustrations par Pablo Picasso. Envoi autographe signé à Paul Bonet très amicalement Paul Eluard. L'on joint la bande d'annonce. L'on joint une photographie originale, Portrait de Paul Eluard en tirage d'époque, circa 1930. 12,8 x 8, 5 cm, peut-être par Henri Martinie.