Lot n° 108

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ELUARD Paul. BRETON André. Notes sur la poésie. Paris, GLM 1936. Petit in-8, pleine reliure de daim imprimée, dos titré à l'oeser, couverture conservée, étui (Leroux). Édition originale comportant une illustration en diptyque de Salvador Dali. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin, beau papier après 15 japon.