Lot n° 101

Estimation : 3 000 - 4 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[DUCHAMP Marcel]. BARUCHELLO Gianfranco. LA TRAVERSÉE. DU GRAND VERRE. Paris, Au Fil de l'Encre, 1995. In-4, en feuilles, étui de l'édition. Édition originale de cet album comportant 7 photographies originales toutes signées de Gianfranco Baruchello représentant Marcel Duchamp devant La Mariée mise à nu par ses célibataires même à Philadelphie en 1966.